Четверг, 24 ноября 2022 г.
ТФ, ФПиУТ. Навстречу "Приему-2023"

В соответствии с планом профориентационной работы кафедры философии  зав. кафедрой, д.ф.н., профессор Юсуп Абдулкадыров  и зав. кафедрой ОБД, к.т.н., доцент Нурула Вагабов  побывали в Унцукульском районе и встретились с руководителем РОНО и выпускниками школ №1, №2 с. Унцукуль и выпускниками СОШ Шамилькалы. В ходе встречи им было  подробно рассказано о том, что представляет сегодня Дагестанский государственный технический университет. В частности, было отмечено, что ДГТУ стал подлинным центром подготовки высокопрофессиональных специалистов не только для Республики Дагестан, но и для всей России. «Наши выпускники востребованы практически во всех областях народного хозяйства. Хочу подчеркнуть, что спрос на наших специалистов из года в год растет. Наши выпускники успешно работают на различных должностях в Правительстве, министерствах и ведомствах РД, а многие выпускники являются успешными бизнесменами", - отметили представители вуза.

Было также отмечено, что в ДГТУ созданы все условия для получения хороших знаний. Здесь студенты получают такие знания, которые позволяют им стать настоящими профессионалами. О значимых достижениях вуза по учебной, научной и воспитательной деятельности говорят многочисленные факты, в том числе и то, что ДГТУ уже много лет подряд входит в число 100 лучших вузов России. Многие наши преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты ежегодно принимают активное участие в различных всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и систематически занимают в них  призовые места. Танцевальный ансамбль «Вершины Кавказа» ДГТУ становился победителем и лауреатом многих конкурсов. Футбольная команда «Политехник» успешно выступает в студенческой лиге. Многие наши студенты по различным видам спорта становились чемпионами мира, Европы, России и Дагестана. Особо подробно учащимся было рассказано о технологическом факультете. Учащимся также был продемонстрирован фильм о нашем вузе, созданный по случаю 50-летнего юбилея ДГТУ.