Среда, 20 декабря 2023 г.
ТФ, ФСПО. Навстречу "Приему - 2024"

В  рамках профориентационной работы доцент кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения доцент Ирада Гаджибекова  и старший преподаватель кафедры Зумруд Токболатова   посетили  МБОУ «Гимназия  № 11» г. Махачкала.

Помощь в организации данного мероприятия оказала директор   гимназии № 11 Дибирова Зухра Яхьяевна. Встреча была организована с учащимися девятых и одиннадцатых классов.

С большим вниманием старшеклассники слушали представителей ДГТУ, которые рассказали об направлениях подготовки в ВУЗе, о созданных здесь отличных условиях для получения высшего образования.  Особенно подробно Ирада Гаджибекова остановилась на направлениях подготовки технологического факультета. Она рассказала старшеклассникам, какие специальные дисциплины составляют основу образовательного стандарта направления «Организация ресторанного сервиса», какие профессиональные знания и умения формируются у студентов в процессе обучения и на сколько востребована эта специальность на сегодняшний день. Зумруд Токболатова З  рассказала школьникам о колледже университета, об обучении по профессии «Повар – кондитер»

Школьники задали много вопросов. Особенно их интересовали правила приема в вуз и предметные олимпиады, проводимые в ДГТУ. Школьникам были розданы буклеты с информацией.

Руководитель гимназии поблагодарила представителей ДГТУ и пообещали оказать содействие в организации профориентационных мероприятий. Школьники также поблагодарили гостей за предоставленную информацию, поскольку скоро пройдет итоговый экзамен, и с выбором профессии и вуза по специальности нужно определяться уже сейчас. А такая ознакомительная работа помогает школьникам сделать правильный для себя выбор.