Пятница, 25 ноября 2022 г.
ТФ, ФСПО. Навстречу «Приему-2023»

В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета декан Фаина Азимова, зав. кафедрой ТППОПиТ Амият Демирова, зав. каф. истории Отечества Шамиль Шахназаров посетили школы Каякентского района и  встретились с учениками 9, 10, 11 классов - будущими абитуриентами. Большую помощь во встречах оказало руководство Каякентского РОНО.

На базе Нововикринской СОШ в актовом зале собрали школьников и их классных руководителей с разных школ района.

В своем выступлении Фаина Азимова рассказала об условиях учебы, проведении досуга, наличии бассейна на территории университета, что позволит им активно заниматься спортом. Выпускники  узнали о направлениях  подготовки бакалавров и магистров в ДГТУ, в частности и на технологическом факультете,  какие вступительные испытания надо пройти абитуриенту при поступлении.

Затем выступила Амият Демирова, которая сделала акцент на специальностях СПО, в частности, "Поварское и кондитерское дело", рассказала о направлении пищевых технологий. Школьники получили информацию по  направлениям «Химическая технология», «Прикладная информатика», «Дизайн».

Ребята с большим вниманием слушали преподавателей, которые рассказали об истории вуза, его  факультетах и кафедрах.  Просмотрели видеоролик о ДГТУ.

Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты и плакаты о вузе.