Вторник, 19 декабря 2023 г.
ТФ, ФСПО. Навстречу "Приему-2024"

Представители кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения доценты Людмила Ибрагимова, Ирада Гаджибекова и ст. преподаватель Зумруд Токболатова встретились с учениками и педагогами девятых и выпускных классов МБОУ СОШ № 27. Встреча проводилась в рамках профориентационной работы в преддверии подготовки к сдаче учащимися ЕГЭ.

В ходе выступления школьникам было подробно рассказано о Дагестанском техническом университете – его истории, специальностях, которые можно получить после окончания школы, особое внимание было уделено технологическому факультету, выпускники которого достаточно высоко востребованы на предприятиях индустрии питания.

Учеников 9-х классов ознакомили с информацией о функционировании на базе ДГТУ колледжа, который готовит специалистов разных направлений, в том числе специалистов для сферы общественного питания. Для этого в техническом университете есть хорошая производственная база и профессиональные педагоги. А после окончания колледжа можно продолжить образование в университете.

Учащихся ознакомили с системой поощрения ректоратом успевающих студентов, которым выплачивается дополнительная стипендия из фонда за учебу без троек и активное участие в научных и воспитательных мероприятиях.

Информация учениками была заслушана с интересом, ребята задавали много вопросов.  Интересовались, в частности,  условиями приема на специальности не только технологического, но и других факультетов ДГТУ, организацией общественной работы, досуга.

Учащимся были розданы рекламные материалы. Представители университета пожелали будущим выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов.