Понедельник, 19 февраля 2024 г.
Круглый стол «Герои России» прошел в ДГТУ

В соответствии с планом воспитательной работы 16 февраля 2024 года в общежитии №4 ДГТУ кафедра философии провела круглый стол на тему: «Герои России», посвященный Дню защитника Отечества.

В работе круглого стола приняли участие зав. кафедрой философии, д.ф.н., профессор Ю.Н. Абдулкадыров, зав. кафедрой истории Отечества, к.и.н., доцент Шамхалов Ш.Ш., к.и.н., доцент Гамзаева Г.Ш., студенты ДГТУ, проживающие в общежитии №4.

С основным докладом по теме круглого стола выступил Юсуп Абдулкадыров, который подробно остановился на вопросах, связанных с СВО. Обосновывая вынужденность России начать СВО, он подробно остановился на причинах такой необходимости, рассказал о героических подвигах участников СВО, в том числе о героях-дагестанцах.

С обсуждением важных проблем темы круглого стола выступили Шамиль Шамхалов  и Гульнара Гамзаева. Они в частности подчеркнули принципиальную важность для России решения всех задач, стоящих перед СВО. Студенты, участники круглого стола, задали множество различных вопросов. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

В заключение Юсуп Абдулкадыров  поздравил всех участников круглого стола с наступающим праздником, пожелал здоровья и успехов.