Вторник, 05 марта 2024 г.
Кулинарный конкурс, приуроченный к Международному женскому дню, прошел в университете

5 марта 2024 года на технологическом факультете, в соответствии с планом воспитательной работы кафедры ТППОПиТ,  прошел кулинарный конкурс, приуроченный к Международному женскому дню 8 Марта. В мероприятии участвовали студенты 2 курса направления «Технология продукции и организация общественного питания», декан факультета Фаина Азимова, заведующий кафедрой, профессор Магомед Ахмедов и другие преподаватели, сотрудники  и студенты факультета.

Ведущая конкурса, студентка  2 курса Марьям Шамсутдинова поздравила всех преподавателей и студентов женского пола с наступающим праздником. Далее провела викторину, посвященную тематике конкурса. Студенты с большим интересом и оживленно  отвечали на вопросы. Конкурсная часть состояла в представлении кондитерских изделий, приготовленных студентами по оригинальным рецептам. Жюри в составе преподавателей факультета оценивали технологию приготовления, внешний, эстетический вид  и вкусовые качества кондитерских изделий. После дегустации и общей ничьи, студенты продемонстрировали видеоролик, где студенты-активисты поздравили прекрасную половину преподавателей и сотрудников факультета с наступающим женским праздником. В завершение мероприятия выступила декан факультета, которая поблагодарила студентов за участие в конкурсе и за поздравления, пожелала и в дальнейшем повышать свой профессиональный уровень.