Пятница, 01 марта 2024 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2024"

29 февраля представители кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Людмила Ибрагимова и Зумруд Токболатова  встретились с учащимися ГБПОУ РД «Колледж строительства и дизайна» г. Махачкалы. Преподаватели кафедры были приглашены на встречу со старшекурсниками колледжа, посвященную проведению профориентационной работы.

Представители кафедры в своем выступлении призвали учащихся не останавливаться на достигнутом и продолжить после окончания колледжа образование, повышать квалификацию. Рассказали о широком спектре направлений подготовки, имеющихся в Дагестанском государственном техническом университете, особо остановились на истории становления и развития старейшего технологического факультета вуза, на который можно поступать как после окончания школы, так и профессиональных училищ, колледжей. Учащихся ознакомили с системой подготовки бакалавров, которая предусматривает не только профессиональное развитие, но формирование гражданских, этических характеристик личности, которая сопровождается широким спектром научной, спортивной, культурно-воспитательной работы. Студенты вуза при условии хорошей успеваемости и вовлеченности в научную, спортивную, общественную деятельность обеспечиваются стипендией и поощрительными выплатами.

Информация была заслушана с интересом, задавали много вопросов.  Учащиеся интересовались условиями приема на специальности не только технологического, но и других факультетов ДГТУ.

Участникам встречи была предложена для заполнения анкета, разработанная кафедрой, в которой предлагалось ответить на такие вопросы, как: «Собираетесь ли Вы продолжить обучение?», «Определились ли Вы с выбором вуза?», «Знаете ли Вы, какие специальности можно получить в ДГТУ?» и другие. В конце анкеты предлагались контактные телефоны для связи в период работы приемной комиссии. Анализ ответов выявил желание многих учащихся продолжить обучение после колледжа, поступать в вуз по специальности.

На прощание представители университета раздали присутствующим рекламные материалы, а также пригласили всех желающих в гости на кафедру.