Пятница, 15 декабря 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему - 2024"

В рамках реализации плана профориентационной работы технологического факультета, доценты кафедры ТППОПиТ Татьяна Даудова и Аида Гаджиева  встретились с учениками выпускных классов средних общеобразовательных  школ № 28, 30, 46 и 9  г. Махачкалы.

В каждой школе состоялась живая беседа, в ходе которой преподаватели   рассказали старшеклассникам о современном развитии ДГТУ, о приоритете технических специальностей, о востребованности их на современном этапе развития нашей страны.

Татьяна Даудова уделила внимание специфике технологического  факультета, рассказала о направлениях и профилях подготовки,  вступительных испытаниях, которые предстоит сдавать абитуриентам, желающим поступить по профилям подготовки данного факультета. Аида Гаджиева отметила, что технологический факультет – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки  производственной деятельности, приобретают опыт в проведении научно-исследовательских работ. Выпускники были информированы об условиях обучения в  вузе, об основных правилах приема, о документах, необходимых для подачи в приемную комиссию, о возможности трудоустройства на предприятиях и в организациях,  о  научной и культурной  жизни на факультете.  Преподаватели вуза акцентировали внимание выпускников на возможности  студентам без отрыва от основного обучения приобрести военно-учетные специальности и получить воинские звания, т.к.  ДГТУ является единственным вузом в регионе, на базе которого будет открыт военный учебный центр Министерства обороны РФ.   Школьники проявили живой интерес к информации об университете, задавали вопросы об условиях проживания в общежитии, о возможностях занятий спортом, перспективах дальнейшего трудоустройства. Будущим выпускникам и педагогам школы были розданы буклеты технологического факультета и информационные памятки о деятельности ДГТУ.

Преподаватели  пригласили старшеклассников и их родителей на День открытых дверей ДГТУ.