Суббота, 03 февраля 2024 г.
ТФ. Навстречу «Приему - 2024»

Профориентационная работа является важным фактором, обеспечивающим привлечение в вуз достойных студентов, кроме того она является одним из критериев, определяющих качество образования.
Согласно устоявшейся практике, работа по профориентации на кафедре «Дизайн» проводится регулярно.

В рамках профориентационной работы преподаватель кафедры  «Дизайн» Замира Расулова и лаборант кафедры Диана Лугуева   посетили ГБПОУ РД "Дагестанское художественное училище им. М. А. Джемала".

Замира Расулова в своем выступлении рассказала об актуальности и востребованности направлений 09.03.03 «Прикладная информатика», профиль подготовки «Прикладная информатика в дизайне», 54.03.01. «Дизайн», профиль подготовки «Дизайн интерьера», 07.03.03. «Дизайн архитектурной среды», профиль подготовки «Проектирование городской среды», о преимуществах и потенциальных возможностях данного направления.

Выпускники данного профиля специализируются на дизайн-проектировании объектов окружающей среды и виртуальных пространств – дизайне печатной продукции, наружной рекламы, интерьера, информационных TV–программ, на Web-дизайне, разработке мультимедийных и Интернет-проектов, Интернет-порталов, сайтов и систем управления дизайном, трехмерных выставок, фирменного стиля, интерфейса компьютерных программ и игр, а также разработке информационных систем и технологий для автоматизации функций фирм и отдельных подразделений.
Встреча-презентация прошла в теплой, дружеской обстановке, учащиеся училища задавали много вопросов, касающихся учебы, поступления в университет и прочего.
В конце встречи будущим абитуриентам были розданы буклеты.