Четверг, 13 февраля 2014 г.
ТФ. Навстречу «Приему-2014»
В рамках профориентационной работы доцент кафедры товароведения и экспертизы технологического факультета Гаджибекова И.А. встре-тились с выпускниками педагогического колледжа г. Махачкала.
Ребятам было рассказано  о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки на технологическом  факультете, правилах поступления, материально-технической базе университета.  Студентам колледжа  было объяснено, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, рассказано об особенностях обучения, возможностях участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях. Студенты  проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, льготы выпускников с красными дипломами, возможности сдачи  ЕГЭ и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.  Заместитель  декана ТФ по науке Гаджибекова И.А.