Пятница, 13 мая 2016 г.
ТФ. Навстречу "Приему - 2016"
12 мая представители кафедры технологий безалкогольных напитков и виноделия - заместитель заведующего кафедрой Исламов М.Н. и доцент Ибрагимовой Л.Р., встретились с коллективом преподавателей и учащихся Республиканского колледжа № 1 в Махачкале. Преподаватели кафедры были приглашены на собрание выпускного курса колледжа, посвященное профориентационной работе в преддверии подготовки к сдаче выпускных экзаменов учащимися.
Представители кафедры в своем выступлении рассказали об истории ДГТУ, технологическом факультете, направлениях подготовки бакалавров и магистров, на которые можно поступить после окончания школы или колледжа и т.п. Информация была заслушана с большим интересом, было задано много вопросов. Учащиеся интересовались условиями приема на направлениям не только технологического, но и других факультетов ДГТУ.
Учащимся выпускного курса была предложена для заполнения анкета, разработанная кафедрой, в которой предлагалось ответить на такие вопро-сы, как: «Собираетесь ли Вы продолжить обучение?», «Определились ли Вы с выбором вуза?», «Знаете ли Вы, какие специальности можно получить в ДГТУ?» и другие. В конце анкеты предлагались контактные телефоны для связи в период работы приемной комиссии. Анализ ответов на вопросы анкеты выявил желание многих учащихся продолжить обучение после колледжа, поступать в вуз по направлению «Продукты питания из растительного сырья».
В конце встречи присутствующим были розданы рекламные материалы, выражены пожелания выпускникам колледжа успешно сдать выпускные экзамены, а также приглашение для всех желающих посетить наш университет и кафедру.