Суббота, 31 марта 2018 г.
ТФ. Навстречу "Приему - 2018"
30 марта 2018 года на кафедре химии технологического факультета прошел «День открытых дверей». В рамках данного мероприятия прошла встреча студентов и профессорско-преподавательского состава факультета со школьниками г. Махачкалы. Организаторами данного мероприятия выступили: заведующий кафедрой химии Абакаров Гасан Магомедович и преподаватели кафедры химии, которые тепло приняли школьников.  Заведующий кафедрой Гасан Абакаров провел экскурсию по лабораториям кафедры, подробно рассказал о достижениях технического университета и созданных здесь отличных условиях для получения высшего образования по направлению «Химическая технология». У ребят появилась возможность пообщаться с преподавателями и деканом факультета, и получить ответы на все интересующие вопросы. Будущие абитуриенты узнали, кем и где можно работать по окончании университета, на каких предприятиях проходит производственная практика, какие перспективы открывает перед ними обучение в ДГТУ. Большой интерес у учащихся школ вызвала демонстрация различных химических опытов по неорганической химии, продемонстрированные лаборантами кафедры. Декан факультета Заурбек Абдулхаликов  ознакомил школьников с историей и традициями технологического факультета, рассказал какое внимание уделяется в вузе всестороннему развитию личности с активной жизненной позицией. Преподаватели кафедры призвали учащихся активно участвовать в различных спортивных мероприятиях, олимпиадах, волонтерстве, что бы они имели возможность получать дополнительные баллы при подаче документов.
Присутствовавшие задавали много вопросов, в том числе на какие дисциплины нужно обратить особое внимание при сдаче ЕГЭ для поступления в ДГТУ.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.