Среда, 02 ноября 2022 г.
ТФ. Навстречу "Приему - 2023"
В рамках проведения профориентационной работы технологического факультета ДГТУ среди школьников в целях поддержания учащихся в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности доцент кафедры истории Отечества Аида Акимова ​ и старший преподаватель кафедры Ольга Казакбиева​ посетили гимназию №1 г. Махачкалы.

​ Школьникам было рассказано о Дагестанском государственном техническом ​ университете, о направлениях подготовки квалифицированных специалистов на технологическом факультете: «Дизайн архитектурной среды, «Курс дизайн», «Прикладная информатика в дизайне», «Химическая технология», «Технология продукции и организация общественного питания».

Школьники были проинформированы об условиях и правилах приема в вуз, материально-технической базе университета. Преподаватели рассказали школьникам об инфраструктуре университета, общежитии, столовой, бассейне и ответили на интересующие их вопросы о стипендии и льготном поступлении. Рассказали о​ необходимых ЕГЭ по дисциплинам, необходимым для поступления в вуз. Преподавателям были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Учащиеся были приглашены посетить технологический факультет в дни «Недели открытых дверей».

​ ​Сопровождала преподавателей завуч по воспитательной работе​ Айшат Насрулаева. В конце встречи были розданы школьникам рекламные плакаты и буклеты.