Суббота, 12 ноября 2022 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

«Определиться с выбором будущей профессии» - такова была цель посещения школьников 11 классов гимназии №17 г.Махачкалы преподавателями кафедры химии Раисой Гаджимурадовой, Заирой Абдулмагомедовой  и Мадиной Дибировой  в преддверии выбора дисциплин ЕГЭ выпускниками - будущими абитуриентами. Выпускники школ в настоящее время стоят перед судьбоносным решением в их жизни - выбором будущей профессии. Рынок образовательных услуг в нашей республике представлен широким спектром направлений подготовки.

Из выступлений преподавателей ребята узнали, по каким профилям осуществляется подготовка в Дагестанском государственном техническом университете и какие вступительные испытания надо пройти будущему абитуриенту. Особое внимание было уделено направлениям технологического факультета. Было отмечено, что студенческий городок ДГТУ располагает общежитиями, центрами питания, плавательным бассейном, спортивными залами, скалодромом, базой отдыха у моря. Такая развитая социальная инфраструктура предоставляет студентам все необходимые условия для успешной учебы, активного отдыха и занятий спортом. Поэтому доцент Раиса Гаджимурадова предложила учащимся при выборе вуза серьёзно рассматривать ДГТУ.

Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты о технологическом факультете.