Воскресенье, 25 декабря 2022 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках профориентационной работы заведующей курсом «Дизайн» Асият Парамазовой была проведена встреча с учащимися девятых-одиннадцатых классов СОШ №38 г. Махачкалы.

Встреча была проведена в целях профессионального​ самоопределения учащихся, оказания профориентационной поддержки старшеклассникам​ в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;​ выработки​ у учащихся​ профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Асият Парамазова ​ рассказала ребятам о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки в техническом вузе в целом и на технологическом факультете, правилах поступления, материально-технической базе университета.​ ​ Особое внимание она уделила профилям «Прикладная информатика в дизайне», «Дизайн интерьера»​ и «Дизайн архитектурной среды». Учащимся​ ​ было объяснено, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, рассказано об особенностях обучения, возможностях участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях. Учащиеся проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, льготы выпускников с красными дипломами, возможности сдачи экзаменов и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.​ В конце встречи ​ школьникам были розданы рекламные материалы о факультете и вузе.