Понедельник, 06 февраля 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"
​В рамках реализации плана профориентационной работы технологического факультета студенты направления «Химическая технология» технологического факультета встретились с учениками выпускных классов Ачинской СОШ №1 Карабудахкентского района.

Алигаджи Итаркуев, староста группы Т231, сам учился в этой школе и решил во время каникул посетить родную школу и провести профориентационную работу и рассказать  об истории вуза, его​ факультетах и кафедрах.

Особый интерес вызвала у ребят информация об условиях учебы, проведения досуга, наличии бассейна на территории университета, что позволит им активно заниматься своим здоровьем. Выпускники​ узнали о направлениях​ подготовки бакалавров и магистров в ДГТУ, в частности и на технологическом факультете,​ какие вступительные испытания надо пройти абитуриенту при поступлении.

Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты и плакаты о технологическом факультете, из которых они могут узнать информацию о существующих на технологическом факультете направлениях и профилях подготовки. Особое внимание педагоги уделили информации по​ направлению «Химическая технология», профилю «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».​ С учениками 9 классов говорили о поступлении в Технический колледж ДГТУ, который продолжит набор в будущем​ году. Выбор будущей профессии является одним из самых важных решений в жизни каждого молодого человека, и подходить к этому решению нужно объективно и серьезно, со знанием всех существующих для этого​ возможностей, отметили в конце встречи преподаватели вуза.