Понедельник, 06 февраля 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках реализации плана профориентационной работы технологического факультета доцент кафедры ТППОПиТ Людмила Ибрагимова и ассистент кафедры химии Заира Абдулмагомедова встретились с учениками выпускных классов средней общеобразовательной​ школы №27 г. Махачкалы. Выступая перед выпускниками, представители ДГТУ рассказали старшеклассникам о современном развитии университета, о приоритетных направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в вузе.

Людмила Ибрагимова в своём выступлении сделала акцент на направлениях подготовки бакалавров, реализуемых на ТФ, перспективах будущих абитуриентов и широких возможностях работы.​ ​ Им кратко и содержательно была представлена информация об учебе и дисциплинах, по которым необходимо сдать ЕГЭ, чтобы поступить в ДГТУ.

Заира Абдулмагомедова рассказала о важности предстоящего перед ребятами выбора. Выступая перед учащимися 9 классов, она рассказала о факультете СПО и подробно остановилась на программе подготовки специалистов среднего звена среднего профессионального образования «Поварское и кондитерское дело». «От того, насколько правильно каждый из присутствующих определит для себя сферу профессиональных интересов, зависит, сможет ли он раскрыть свой потенциал и возможности»,- подчеркнула представитель вуза. Они проинформировали ребят о размере стипендий, о научной и культурной​ жизни студентов ДГТУ, о поощрениях отличной учебы в университете, об условиях проживания в общежитии и помощи, оказываемой университетом при трудоустройстве для дипломированных специалистов.​ Встреча прошла эффективно, ребята слушали и задавали вопросы. Школьники проявили интерес к специальностям, которые можно получить в техническом​ вузе.