Четверг, 16 марта 2023 г.
ТФ. Навстречу «Приему-2023»
Представители технологического факультета: доценты Исламов М.Н., Гаджибекова И.А., Ибрагимова Л.Р., Минхаджев Г.М. ​ в рамках профориентационной работы, в преддверии подготовки к сдаче учащимися ОГЭ и ЕГЭ встретились с учениками и педагогами девятых, десятых и выпускных 11 классов​ СОШ № 3, 8, 15 г. Дербента.

​В ходе выступления школьникам было подробно рассказано о Дагестанском государственном техническом университете – его истории, специальностях, особое внимание было уделено технологическому факультету, выпускники которого высоко востребованы на перерабатывающих предприятиях республики. Особое внимание было уделено профилю «Виноделие и технология бродильных производств», в городе имеются вино- и коньячные заводы, на которых выпускники могут работать после окончания вуза. ​ В этом году возобновляется прием на эту специальность по очной бюджетной форме обучения. Ребят также ознакомили с информацией об открытии на базе ДГТУ колледжа, который готовит специалистов разных направлений, в том числе для сферы общественного питания, после окончания которого можно продолжить образование в университете. Для этого в ДГТУ есть хорошая производственная база и профессиональные педагоги. Особое внимание было уделено профилю «Виноделие и технология бродильных производств»

​Учащимся рассказали о системе поощрения ректоратом успевающих студентов, которым выплачивается дополнительная стипендия из фонда за успешную учебу и активное участие в научных, спортивных и воспитательных мероприятиях. Информация учениками была заслушана с интересом, ребята задавали много вопросов.​ Интересовались, в частности,​ условиями приема на специальности не только технологического, но и других факультетов ДГТУ, организацией общественной работы, досуга. Учащимся были розданы рекламные материалы. Представители университета пожелали будущим выпускникам успешной сдачи экзаменов, а также пригласили всех желающих в университет для участия в «Дне открытых дверей».