Воскресенье, 13 ноября 2022 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках выполнения плана профориентационной работы  заведующая  курсом   «Дизайн» Асият Парамазова посетила ГБПОУ РД «Колледж архитектуры и строительства» г. Махачкалы, где встретилась с руководством, преподавателями и учащимися колледжа.

В Дагестанском государственном техническом университете налажены деловые контакты  со школами, СПО и представителями работодателей многих государственных и бизнес-структур  региона. Не вызывает сомнения, что взаимодействие образовательного учреждения высшего и среднего звена, будет устойчивым только в том случае, когда каждый осознает и удовлетворяет свой интерес на всех этапах образовательного процесса.  Встречи с руководством школ и средне-специальных учебных заведений  показали, что  с этим согласны все заинтересованные стороны. Обращаясь к выпускникам колледжа, она обратила  внимание на то, что Дагестанский государственный технический университет обеспечивает полноценное, высокоуровневое высшее образование по направлениям, реализуемым в университете, а также, о том,  как учебный процесс связан с воспитательной и научной деятельностью студентов. Особое внимание было уделено возможности продолжения учебы в магистратуре, а затем в аспирантуре ДГТУ.  Она рассказала об условиях обучения в университете, о стипендиях и премиях, о высококвалифицированных преподавателях, современной материально-технической базе, о традициях и достижениях ДГТУ и  прекрасных условиях, созданных для учебы и отдыха наших студентов.

Особое внимание было акцентировано на перечне направлений подготовки,  формах проведения вступительных испытаний, проводимых вузом, а также на количестве бюджетных мест на 2023 год. Информация вызвала живой интерес и много вопросов у студентов, на которые они смогли получить содержательные ответы. Были розданы буклеты с направлениями, реализуемыми в университете. Профориентационное мероприятие прошло в дружественной атмосфере.