Четверг, 16 марта 2023 г.
ТФ. Навстречу «Приему-2023»
В соответствии с разработанным на технологическом факультете планом профориентационной работы, преподаватели кафедры ТППОПиТ: доценты Мурад Исламов, Людмила Ибрагимова и Ирада Гаджибекова посетили ООО «Дербентская винодельческая компания».

ООО «ДВК» - это новая крупная производственная компания, которая обладает современными технологиями и оборудованием для производства высококачественной продукции, которая известна в Дагестане и за ее пределами. Завод выпускает большой ассортимент натуральных сортовых вин, которые уже завоевали самые высокие награды на международных и всероссийских конкурсах ПРОДЭКСПО. На предприятии перерабатывают в основном виноград с собственных виноградников, расположенных в Дербентском и Сулейман-Стальском районах.

Главный технолог завода Шамиль Алиев, выпускник нашего вуза, рассказал о современных технологиях и оборудовании, используемых в производстве, которые позволяют выпускать продукцию, способную конкурировать с самыми известными мировыми брендами, в том числе итальянскими, французскими и испанскими винами.

Состоялась встреча преподавателей с руководством завода, на которой обсуждались актуальные проблемы  подготовки квалифицированных инженерных кадров в связи с перспективами роста производства и строительства новых винодельческих предприятий в южной зоне Дагестана.

Представители технологического факультета сделали презентацию своего вуза и факультета по направлениям подготовки бакалавров. Подробно рассказали о достижениях университета, созданных здесь отличных условиях для получения высшего образования по направлению «Продукты питания из растительного сырья», профилям «Технология бродильных производств и виноделие» и «Технология безалкогольных напитков». Причем с этого года обучение студентов по профилю «Технология бродильных производств и виноделие» будет осуществляться за счет бюджетных средств.

Преподаватели вуза обошли производственные цеха и отделы предприятия, побеседовали с работниками завода, им были розданы рекламные буклеты, в которых представлена подробная информация об условиях обучения и правилах приема в ДГТУ, были даны ответы на все интересующие вопросы.