Вторник, 21 марта 2023 г.
ТФ. Навстречу «Приему-2023»

В рамках профориентационной работы доцент кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Татьяна Даудова и студенческий актив во главе с Зауром Суллуевым  посетили Сельскохозяйственный колледж им. Шихсаидова в г. Буйнакске.

Студенты колледжа узнали, по каким профилям осуществляется подготовка в Дагестанском государственном техническом университете и какие вступительные испытания надо пройти будущему абитуриенту, правила приема, перечень необходимых документов, сроки их подачи.

В своих выступлениях перед учениками представители факультета рассказали о том, что подготовка специалистов в Дагестанском государственном техническом университете направлена на развитие личностных качеств, формирование  профессиональных компетенций на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки будущих кадров для различных отраслей народного хозяйства. В процессе обучения используется отечественный и мировой опыт, позволяющий на высоком уровне готовить будущих специалистов в различных областях.
При этом подробно были раскрыты вопросы, касающиеся приема и проходных баллов ЕГЭ по разным предметам; организации учебной, научной, спортивной деятельности в ДГТУ; вопросы трудоустройства выпускников после окончания
 вуза; информация по проживанию в общежитии вуза и др. Было отмечено, что студенческий городок ДГТУ располагает общежитиями, центрами питания, плавательным бассейном, спортивными залами, скалодромом, базой отдыха у моря. Такая развитая социальная инфраструктура предоставляет студентам все необходимые условия для успешной учебы, активного отдыха и занятий спортом.

В конце встречи были розданы рекламные буклеты.