Вторник, 28 марта 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках проведения профориентационной работы технологического факультета ДГТУ среди учащихся  колледжей, в целях поддержания их в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, доцент кафедры истории Отечества Аида Акимова  и старший преподаватель кафедры Ольга Казакбиева  посетили ПО АНО «Северо-Кавказский гуманитарно-профильный  колледж им. Имама Шамиля».

Учащимся было рассказано о Дагестанском государственном техническом  университете, о направлениях подготовки квалифицированных специалистов на технологическом факультете: «Дизайн архитектурной среды, «Курс дизайн», «Прикладная информатика в дизайне», «Химическая технология», «Технология продукции и организация общественного питания». Они подчеркнули, что подготовка специалистов в Дагестанском государственном техническом университете направлена на развитие личностных качеств, формирование  профессиональных компетенций на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки.

Ребята были проинформированы об условиях и правилах приема в университет, материально-технической базе университета. Преподаватели рассказали  об инфраструктуре университета, общежитии, столовой, бассейне и ответили на интересующие их вопросы о стипендии и льготном поступлении. Рассказали о правилах приема в вуз после обучения в колледже. Преподавателям были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Учащиеся были приглашены посетить технологический факультет в дни «Недели открытых дверей ДГТУ».

В конце встречи были розданы школьникам рекламные плакаты и буклеты.