Четверг, 27 апреля 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему - 2023"

В рамках профориентационной работы кафедры химии технологического факультета профессор Гасан Абакаров, ст. преподаватель Гаджимурад Минхаджев и ассистент Заира Абдулмагомедова посетили профессионально-педагогический колледж г. Махачкалы.

В своих выступлениях перед учащимся колледжа они отметили, что в ДГТУ созданы все условия для образовательного процесса научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. На факультетах и филиалах университета введется подготовка высококвалифицированных специалистов. Они посоветовали  выбрать учебу в ДГТУ, потому что здесь качественное образование, развита наука и техническое творчество, высокие стипендии, профессиональные спортивные площадки, комфортные общежития и возможность трудоустройства после учебы.

Особое внимание в беседе было уделено направлениям, реализуемым на технологическом факультете университета. Акцент был сделан на направление «Химическая технология», профиль «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». В конце встречи были розданы рекламные буклеты направлений технологического факультета и плакаты с полной информацией с правилами приема в университет по всем направлениям подготовки, а также посоветовали посетить сайт университета, где они смогут найти всю необходимую информацию. Встреча прошла в заинтересованной форме, школьники и учителя задавали много вопросов, на которые получили от гостей исчерпывающие ответы.