Пятница, 05 мая 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках выполнения плана профориентационной работы, старший преподаватель кафедры химии  Гаджимурад Минхаджев посетил ПО АНО «Энергетический колледж» г. Каспийск.

Представитель ДГТУ в своих выступлениях перед учащимися 4-х курсов, подробно рассказали о том, что представляет собой сегодня Дагестанский государственный технический университет. Говоря о достижениях университета, было отмечено, что Дагестанский государственный технический университет – динамично развивающийся инновационный вуз, который уже много лет подряд входит в число  лучших вузов России. Гаджимурад  Минхаджев обратил внимание учащихся  на то, что Дагестанский государственный технический университет обеспечивает полноценное, высокоуровневое высшее образование, по направлениям, реализуемым в университете, а так же, о том,  как учебный процесс связан с воспитательной и научной деятельностью студентов. Особое внимание было уделено возможности продолжения учебы в магистратуре, а затем в аспирантуре ДГТУ. Он рассказала об условиях обучения в университете, о стипендиях и премиях, о высококвалифицированных преподавателях, современной материально-технической базе, о традициях и достижениях ДГТУ и  прекрасных условиях, созданных для учебы и отдыха наших студентов. Были розданы буклеты с направлениями, реализуемыми в университете. Особое внимание было уделено направлению «Химическая технология». А именно профилю «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».  Учащиеся задавали много вопросов. Их, в частности, интересовали условия приема в университет,  направления подготовки, льготы, условия предоставления общежития и многое другое. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.