Вторник, 09 мая 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках профориентационной работы ассистенты кафедры химии Заира Абдулмагомедова З.Н. и Мадина Дибирова ​ встретились с учащимися Медицинского училища города Махачкалы. Они рассказали учащимся о ДГТУ и о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на технологическом и других факультетах и университета.

Слушатели узнали, что кафедра химии является выпускающей по направлению «Химическая технология», которое в настоящее время востребовано. Заира Абдулмагомедова ​ рассказала также о составе кафедры химии, ​ учебной и научно – исследовательской деятельности профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов. Во время беседы о выборе профессии у учащихся возникли вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Встреча прошла в деловой обстановке и показала, что учащиеся медучилища заинтересованы в выборе своей будущей профессии. Возник вопрос о студенческой жизни, учебе, отдыхе и спортивных возможностях в университете. Учащихся также проинформировали об условиях поступления, формах обучения, многообразии специальностей и возможностях дальнейшего трудоустройства; об олимпиадах, проводимых в ДГТУ и о том, что победители и призеры получают дополнительные баллы к ЕГЭ от университета.

Все участники встречи получили буклеты, в которых были указаны условия приема в университет по различным специальностям и направлениям, как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе.​