Суббота, 19 ноября 2022 г.
ТФ. Навстречу «Приему-2023»

В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета зав. кафедрой химии д.х.н., профессор Гасан Абакаров и доцент кафедры ТППОПиТ Мурад Исламов, а также студенты ТФ  посетили  школы Хунзахского района, где встретились с учениками 9, 10, 11 классов.

Школьники с большим вниманием слушали преподавателей, которые рассказали об истории вуза, его  факультетах и кафедрах.  Просмотрели видеоролик о ДГТУ.

Особый интерес вызвала у них информация об условиях учебы, проведении досуга, наличии бассейна на территории университета, что позволит им активно заниматься спортом. Выпускники  узнали о направлениях  подготовки бакалавров и магистров, в частности и на технологическом факультете,  какие вступительные испытания нужно пройти абитуриенту при поступлении.

Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты и плакаты о технологическом факультете, из которых они могут узнать информацию о существующих на технологическом факультете направлениях и профилях подготовки. Особое внимание педагоги уделили информации по  направлению «Химическая технология», профилю «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» и «Технология продукции и организации общественного питания», так как они являются представителями профильной кафедры.  С учениками 9 классов говорили о поступлении в Технический колледж ДГТУ, который продолжит набор в будущем  году. Выбор будущей профессии является одним из самых важных решений в жизни каждого молодого человека и подходить к этому решению нужно объективно и серьезно, со знанием всех существующих для этого  возможностей, отметили в конце встречи преподаватели вуза.