Вторник, 22 ноября 2022 г.
ТФ. Навстречу «Приему-2023»

В целях выполнения плана профориентационной работы технологического факультета преподаватели кафедры философии Заира Муртузова и Альбина Нурилова встретились с учениками 9,10 и 11 классов школы-лицея №22 г. Махачкалы.

Основной целью профориентационной работы вуза является привлечение наиболее мотивированной и талантливой молодежи для дальнейшего обучения на факультетах университета, а также оказания помощи школьникам в выборе будущей профессии.

Выступая перед школьниками, Заира Муртузова отметила ведущую роль Дагестанского государственного технического университета в подготовке высококвалифицированных специалистов для различных отраслей народного хозяйства, рассказала о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ, подчеркнув, что это учебное заведение инновационного типа, в стенах которого можно получить качественное высшее образование. Учащиеся узнали не только об истории ДГТУ, его факультетах, направлениях и профилях подготовки, правилах приема, но и о насыщенной культурной жизни студентов, возможностях их самореализации в научной, спортивной и творческой деятельности.

Альбина Нурилова подробнее рассказала выпускникам об одном из ведущих факультетов ДГТУ – технологическом, о реализуемых на нем направлениях подготовки бакалавров, востребованности этих профессий на современном рынке труда.

Школьники задавали вопросы об экзаменах, которые необходимо сдать для поступления, организации учебного процесса в вузе, материальной поддержке студентов, отличившихся в учебе и общественной жизни, перспективах трудоустройства. Им был роздан информационный материал о факультетах, направлениях и профилях обучения, озвучен адрес сайта и контактные данные приемной комиссии и кафедр.

В заключение преподаватели пожелали выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов, выразив надежду на то, что они сделают правильный выбор профессии и учебного заведения.