Вторник, 06 февраля 2024 г.
ТФ. Навстречу «Приему – 2024»

В соответствии с планом профориентационной работы преподаватели кафедры дизайна технологического факультета Аида Нурудинова и Патимат Мустафаева посетили СОШ №10 им. А.П. Гайдара г. Махачкалы.

Преподаватели пообщались с учениками выпускных классов на тему выбора будущей профессии, узнали о том, какие специальности привлекают ребят.

В своем выступлении они рассказали о технологическом факультете университета и в частности о направлениях кафедры. Проинформировали ребят о специфике работы дизайнера интерьера и архитектурной среды, о прикладной информатике в дизайне, для тех, кто увлекается информатикой и программированием.

Преподаватели встретились и с руководством школы: директором Рамизом Сердеровым и заместителем директора по воспитательной работе Альмирой Яриковой. Представители вуза ознакомили их с историей университета, направлениями подготовки, условиями поступления в Дагестанский государственный технический университет. Рассказали о том, что вуз постоянно развивается и на базе ДГТУ второй год функционирует новый колледж, который готовит специалистов для нескольких отраслей экономики, в том числе работников предприятий строительной отрасли, индустрии питания, связи, информационных и коммуникационных технологий, экономики и бухгалтерского учета, которые после окончания колледжа смогут продолжить свое образование в университете, а также о том, что  в вузе открывается Военный учебный центр.

В целом впечатления от встречи остались самыми положительными, желаем видеть старательных учеников СОШ №10 в рядах студентов технологического факультета.