Среда, 28 февраля 2024 г.
ТФ. Навстречу «Приему -2024»

В соответствии с планом профориентационной работы  технологического факультета декан Фаина Азимова, зав. кафедрой истории Отечества Шамиль Шамхалов, профессор кафедры химии Юсуф Султанов посетили  школы Каякентского района. Встретились с учениками 9, 10, 11 классов. Школьники с большим вниманием слушали преподавателей, которые рассказали об истории вуза, его  факультетах и кафедрах.  Просмотрели видео-фильм о ДГТУ. Особый интерес вызвала у них информация об условиях учебы, проведения досуга, наличии бассейна на территории университета, что позволит им активно заниматься своим здоровьем. Выпускники  узнали о направлениях  подготовки бакалавров и магистров в ДГТУ, в частности и на технологическом факультете,  какие вступительные испытания надо пройти абитуриенту при поступлении. Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты и плакаты о технологическом факультете, из которых они могут узнать информацию о существующих на факультете направлениях и профилях подготовки. Особое внимание педагоги уделили информации по  направлению «Химическая технология», профилю «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» и «Технология продукции и организации общественного питания», а также другим реализуемым на факультете профилям. Выбор будущей профессии является одним из самых важных решений в жизни каждого молодого человека, и подходить к этому решению нужно объективно и серьезно, со знанием всех существующих для этого  возможностей, отметили в конце встречи преподаватели вуза.