Понедельник, 27 ноября 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с планом профориентационной работы преподаватели кафедры истории Отечества Гульнара Гамзаева, Рамила Ремиханова и Руслан Умаханов​ посетили МБОУ № 26 и №38 г. Махачкалы.

Выпускники школы в настоящее время стоят перед судьбоносным решением в их жизни - выбором будущей профессии. Рынок образовательных услуг в ДГТУ представлен широким спектром направлений подготовки. Внимание школьников было ориентировано и на то, что на базе ДГТУ в скором времени будет открыт военный учебный центр, по окончании которого они могут получить учетные военные звания.

Из выступлений преподавателей ребята узнали, по каким профилям осуществляется подготовка в Дагестанском государственном техническом университете и какие вступительные испытания надо пройти будущему абитуриенту. Особое внимание было уделено направлениям подготовки бакалавров, реализуемых на технологическом факультете. Они очень востребованы на рынке профессий.​ ​ Студенческий городок ДГТУ располагает общежитиями, центрами питания, компьютерных технологий, плавательным бассейном, спортивными залами, скалодромом, базой отдыха у моря. Такая развитая социальная инфраструктура предоставляет студентам все необходимые условия для успешной учебы, активного отдыха и занятий спортом. Поэтому преподаватели предложили учащимся при выборе вуза и профессии серьёзно рассматривать​ технологический факультет ДГТУ.

Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты о направлениях​ технологического факультета и пригласили их учиться в ДГТУ.