Среда, 29 ноября 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2024"

Одним из важных направлений деятельности ДГТУ является профориентационная работа. Каждая кафедра нашего вуза уделяет этому большое внимание, в том числе и кафедра философии. В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры – доцент Дагмара Шихалиева  и доцент Альбина Нурилова посетили СОШ №32 г. Махачкалы, где встретились с учащимися выпускных классов. Преподаватели посетили профильные классы, ориентированные на направления  нашего вуза. На встрече присутствовали и работники педагогического состава школы.
Преподаватели ДГТУ объяснили будущим абитуриентам правила поступления в вуз, ознакомили с имеющимися в ДГТУ специальностями, обрисовали увлекательные перспективы образовательного процесса в ДГТУ. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Руководство школы признало такие мероприятия весьма полезными. Ученикам были предоставлены буклеты технологического факультета ДГТУ. Подробно рассказали об учебном военном центре при ДГТУ. Так же руководству школы было рассказано  о возможностях среднего профессионального образования, которое представляет собой перспективное направление развития, в связи с открытием при ДГТУ колледжа. Руководство школы выдвинуло предложение повторить подобное мероприятие  с участием уже учеников 9 -10 классов и представителей выпускающих кафедр. Также учащиеся изъявили желание посетить день открытых дверей, проводимый ежегодно в ДГТУ.