Среда, 29 ноября 2023 г.
ТФ, ФСПО. Навстречу "Приему-2024"

Профессор кафедры ТППОПиТ технологического факультета Магомед Ахмедов в рамках профориентационной работы посетил средние общеобразовательные школы г. Каспийска.  Он рассказал выпускникам, что в ДГТУ большое разнообразие профилей и специальностей подготовки бакалавров, специалистов и магистров, технических и гуманитарных направлений и профилей, множество факультетов и выпускающих кафедр, а также научных школ и лабораторий, отметив при этом, что ДГТУ выпускает специалистов, востребованных сегодня во всех сферах жизнедеятельности и наши выпускники конкурентоспособны на рынке труда.  Более подробно школьники и присутствовавшие на встрече педагоги были проинформированы по тем направлениям подготовки, которые реализуются на технологическом факультете, а также о необходимых баллах и льготным преимуществам для поступления, отметив при этом, что преподаватели факультета - квалифицированные специалисты, осуществляющие преподавательскую деятельность на достаточно высоком научно-теоретическом и методическом уровне, занимающие определенные весомые позиции на научном поприще и имеющие достойные награды за открытия и изобретения и признание как ученые и специалисты в различных научных сферах.          Школьникам также было рассказано об истории и традициях вуза. В процессе беседы было отмечено, что в ДГТУ для студентов имеются возможности для самореализации не только в учебе, но и в научном и творческом направлениях. Особое внимание было уделено условиям приема и обучения в университете, возможностям продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры. Школьники задавали вопросы, связанные с правилами поступления в вуз, льготами при поступлении, стипендиями и поощрениями для отличников учебы, на которые были получены полноценные ответы.
      В завершение беседы учащимся были предоставлены буклеты с информацией о факультете, кафедрах, по направлениям и программам.