Четверг, 30 ноября 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с планом профориентационной работы кафедры философии технологического факультета с учениками  11  классов МБОУ №31 встретились доцент кафедры Джабраил Мирзаханов и ст. преподаватель Рамазан Газимагомедов.

Джабраил Мирзаханов ознакомил учащихся с историей вуза, направлениями подготовки, условиями поступления. Рассказал о том, что вуз постоянно развивается и на базе ДГТУ функционирует новый колледж, который готовит специалистов для множества отраслей экономики, в том числе работников предприятий строительной отрасли, индустрии питания, связи, информационных и коммуникационных технологий, экономики и бухгалтерского учета, которые после окончания колледжа смогут продолжить свое образование в университете.
Будущие абитуриенты с интересом просмотрели презентацию о ДГТУ, заслушали информацию и получили рекламные материалы по всем направлениям подготовки бакалавров  технологического факультета.
Выпускники школы  показывают свою хорошую подготовку, успешно сдают ЕГЭ и многие из них поступают в ДГТУ. Ежегодно ребята посещают университет в день открытых дверей, принимают участие в олимпиадах. Представители ДГТУ представили учащимся школы № 31 видеоролик о создании и развитии университета, пригласили учащихся на субботние лектории, проводимые университетом. Будущие абитуриенты с особым вниманием проявили интерес к беседе, задавали интересующие их вопросы.