Вторник, 01 октября 2024 г.
Торжественное вручение удостоверений первокурсникам, а также дипломов выпускникам аспирантуры 2024 года прошло в ДГТУ

«Поздравляю вас с  этим  важным событием в вашей жизни. Надеюсь, что учеба в аспирантуре  дала вам определённый опыт и знания,  и вы уже  в ближайшее время  защитите кандидатские диссертации и получите ученую степень. Желаю вам карьерного и профессионального роста, а также воплощения все научных идей и задумок!" - обратился к выпускникам ректор ДГТУ Назим Баламирзоев.

Кроме того, ректор обозначил, что наличие в вузе диссертационных советов дает больше возможностей молодым ученым скорее защитить результаты своих научных трудов.

Ректор также поздравил аспирантов первого года обучения с поступлением, отметив, что университет обладает всеми условиями для успешной научной работы и самореализации.

После этого состоялась церемония вручения дипломов и удостоверений.

От лица  выпускников аспирантуры слова благодарности руководству университета и профессорско-преподавательскому составу озвучила выпускница Наргиза Мирзаханова:  "Хочу поблагодарить вас за то , что вы на протяжении многих лет делились с нами бесценными знаниями и своим многолетним опытом. Вы готовите из нас специалистов которые, будут трудиться на благо нашей родной республики и всей России. Спасибо вам".

Со словами напутствия в адрес аспирантов выступил также доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Юсуп Абдулкадыров.

По традиции церемония завершилась коллективным фото, которое останется на память выпускникам аспирантуры.