Пятница, 07 октября 2022 г.
Турнир по шашкам состоялся в ДГТУ

На факультете нефти, газа и природообустройства состоялся турнир по русским шашкам среди студентов 2 курса. Турнир был проведен в соответствии с планом воспитательной и социальной работы факультета.

Открывая шашечный турнир, доцент кафедры нефтегазового дела Али Алибеков поприветствовал игроков и пожелал им успехов на шашечных досках. «Игра в шашки, равно как и другие игры, требующие умственного напряжения способствует интеллектуальному развитию, развитию логического мышления и повышает качество знаний по математике», – сказал он.

Начался турнир жеребьевкой участников и определением пары каждого игрока. В турнире участвовало более 25 студентов.

В непростой схватке сильных игроков долго не могли определить лидера, противники были равными и ничуть не уступали друг другу. Лучших игроков в шашки определил финальный этап.

Призовые места заняли студенты следующих групп:

1. Г134- Ходжаев П.Т., Омаров Х.Ш., Абдурахманов К.М., Гаджибалаев С.М.

2. Г132 - Багилов Х.О.

Турнир продемонстрировал наличие на факультете достаточно сильных игроков, которым необходимо и дальше развивать свое мастерство и навыки игры.

Все участники и зрители получили большое удовольствие от соревнований. Студенты высказали пожелание чаще устраивать подобные турниры.