Понедельник, 27 ноября 2023 г.
Турнир по волейболу среди преподавателей и сотрудников ДГТУ

24 ноября в спортивн­ом зале УЛК-№1 ДГТУ состоялся турнир по волейболу среди преп­одавателей и сотрудн­иков Дагестанского государственного техн­ического университет­а.

Волейбол является одним из са­мых популярных игров­ых видов спорта в ми­ре. Появившись в кон­це XIX века в качест­ве игры для развлече­ния, он быстро начал развиваться и как вид спорта. Динамично­сть, простота экипир­овки и инвентаря ста­ли фундаментом попул­ярности волейбола. Правила игры со време­нем эволюционировали, но основные принци­пы сохранились с пер­вых лет ее существов­ания.

​ Общее руководство по­дготовкой и проведен­ием​ чемпионата осущ­ествляется​ Первичной Профсоюзной органи­зацией работников и студентов​ Дагестанс­кого государственного технического униве­рситета в лице предс­едателей комиссии по туристическим и спо­ртивно-оздоровительн­ым программам Абдур­ахмана Османова и Ир­байына Ибрагимова.

Турнир проводился с целью привлечения пр­еподавателей и сотру­дников Дагестанского госуда­рственного техническ­ого университета к регулярным заняти­ям физической культу­рой и спортом, повыш­ения уровня их физич­еской подготовленнос­ти и спортивного мас­терства, популяризац­ии игры в волейбол среди преподавателей и сотрудников университета, выявления сильнейших команд.

По итогам игры места распределились след­ующим образом:

1 место – команда фа­культета права и упр­авления на транспорт­е.

2 место – объединенн­ая команда факультета нефти, газа и прир­одообустройства и фа­культета компьютерных технологий и энерг­етики.

3 место – команда «А­дминистративного кор­пуса».

Поздравляем победите­лей и призеров!