Пятница, 20 октября 2023 г.
Учебный центр «Академия компьютерной графики» посетили студенты ДГТУ

Совместно с Авторизованным учебным центром «Академия компьютерной графики» старший преподаватель курса «Дизайн» Гусейн Рамазанов  регулярно организует мероприятия, посвященные последним возможностям 3ds Max. Директор учебного центра, Магомед Курбанов провел мастер-класс по 3D Max и Revit, который стал значимым событием для студентов, увлеченных архитектурой, дизайном и компьютерной графикой. На мастер-классе были представлены новые возможности 3D Max для создания сложных и реалистичных моделей, а также особенности работы с программой Revit.
Студенты с большим интересом участвовали в мастер-классе, задавали множество вопросов и обсуждали более узкие темы и особенности программ. Магомед Курбанов отвечал на все вопросы и дополнительно пояснял технические аспекты.
Ребята узнали, как эффективно использовать 3D Max для создания сложных анимационных моделей. Также были рассмотрены возможности работы с текстурами, светом, тенями и эффектами. Он также поделился информацией о преимуществах программы Revit, которая позволяет создавать и проектировать архитектурные объекты с применением информационного моделирования зданий (BIM), рассказал, как использовать эту программу для различных проектов, включая проектирование зданий, реставрацию и ремонт.
Мастер-классы по 3D Max и Revit представляют ценность для студентов, углубляющих свои знания в области архитектуры, дизайна и компьютерной графики. Эти события помогают студентам улучшить свои навыки и получить дополнительные знания, которые могут быть полезными в их будущей профессиональной деятельности. По завершении мастер-класса студенты выразили благодарность Магомеду Курбановичу за проведенное мероприятие и новые знания.