Понедельник, 26 сентября 2022 г.
Успехи футбольной команды ДГТУ в Национальной студенческой футбольной лиге

С 23 по 26 сентября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» проходит межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022В новой группе стартовали сборные Дагестанского государственного технического университета (Махачкала), Белгородского государственного технологического университета (Белгород), Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова (Элиста), Астраханского государственного университета (Астрахань).

Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ объединяют 43 команды в четырёх группах - «А», «Б», «В» и «Г». Вместе со студентами из 23 регионов России в турнире принимают участие сборные образовательных организаций из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Республики Южная Осетия, а также продолжит выступать команда из Республики Абхазия.

В противостоянии против ФК «АГУ» г. Астрахань футбольная команда ДГТУ одержала победу с минимальным преимуществом. Автором единственного и победного гола стал Магомед Муртазалиев. 

Второй матч для нашей команды сложился еще удачней, слаженная игра в обороне, скоростная игра по флангам, постоянное давление в центре поля и взаимодействие между собой игроков атаки - все это привело к очередным 3 очкам. Голами отличились Булкаев Саид и дубль от Магомеда Муртазалиева.

Следующий матч ожидается с командой Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова (Элиста), желаем нашим футболистам успехов и только победы!

Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза. Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавим, что на базе ДГТУ запустили секцию по футболу, в рамках которой тренировки проводятся с понедельника по четверг под руководством опытного тренера, лучшего бомбардира вторых лиг отечественного футбола  Маркарова Александра Ашотовича.