Понедельник, 24 марта 2014 г.
Увидели краски города
Студенты инженерно-экономического факультета посетили выставку «Город в красках».
Как известно, 2014 год объявлен в Российской Федерации Годом культуры. В рамках этого события в Выставочном зале Союза художников Дагестана открылась выставка «Город в красках». На ней представлены живописные полотна, графика, инсталляция, арт-объекты дагестанских художников, посвященные городской тематике. Всего более 150 работ, над которыми работали 54 автора. Студенты ИЭФ с большим интересом изучили представленные работы, поняв для себя, что  проект сосредоточен на вопросах культурной преемственности и поиске культурных, социальных, повседневных оснований жизни на пограничных линиях между самобытным, традиционным общественным укладом и современным глобальным миром. Ребята  отметили, что представленные работы написаны на высоком профессиональном уровне, а посещение выставки доставило им большое удовольствие. Доцент каф. ГиМУ  Магомедова П.Н.