Пятница, 14 октября 2022 г.
Уже 5 матч подряд Сборная ДГТУ по футболу показывает великолепный результат и слаженную игру

С 12 по 14 октября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» проходит тринадцатый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022.
13 октября команда Дагестанского государственного технического университета одержала победу над командой Санкт-Петербургского горного университета со счетом 2:0. На 19 секунде матча Муртазалиев Магомед показал, что команда приехала за победой, а на 9 минуте Булкаев Саид упрочил этот настрой.
«Команда движется в верном направлении своего развития, регулярные тренировки и товарищеские игры помогают повысить уровень игры наших футболистов. Мы боролись за победу, были сосредоточены и спокойны, и это дало результат», - отметил тренер сборной ДГТУ Александр Макаров.
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.
Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.