Пятница, 23 марта 2018 г.
В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов проходят переподготовку по строительным программам
В Центре повышения квалификации и переподготовки завершается 2 сессия курсов профессиональной переподготовки по программе «Строительство зданий и сооружений». Слушателями являются военнослужащие федерального государственного казенного учреждения «Пограничное управление федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Дагестан», работники ООО «Стройиндустрия». К проведению занятий привлечен профессорско-преподавательский состав кафедр Архитектурно-строительного факультета ДГТУ. Вниманию слушателей представлен курс лекций по учебному плану:
1.      Инженерная геология;
2.      Технология строительных процессов;
3.      Строительные машины;
4.      Организация управления и планирование строительства;
5.      Организация управления и планирование строительства;
6.      Архитектура гражданских и промышленных зданий;
7.      Сейсмостойкое строительство;
8.      Механика грунтов основания и фундаменты;
9.      Железобетонные и каменные конструкции. Слушатели активно участвуют на занятиях, проводятся дискуссии, круглые столы, обсуждения. По завершению обучения будет проведена аттестация в форме компьютерного тестирования.