Пятница, 01 июля 2022 г.
В ДГТУ прошёл мастер-класс по социальному проектированию и развитию soft-skills навыков
30 июня в зале «Политех» прошёл мастер-класс по социальному проектированию и развитию soft-skills навыков в рамках фестиваля «Неделя дружбы студенческой молодёжи».
С приветственным словом выступила проректор по воспитательной и социальной работе Рагимова Тамила Арслановна, которая отметила важность проведения подобных мероприятий в деле формирования активной гражданской позиции и приобщения молодежи к социально-значимым проблемам общества.
Гостями мероприятия были: сотрудник управления по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Раджабов Мурад Магомедович, заместитель директора Республиканского политехнического колледжа им. Р. Н. Ашуралиева Магомедов Магомед Сулайбангаджиевич, руководитель центра инноваций социальной сферы при Центре поддержки предпринимательства Республики Дагестан Нурмагомедов Шамиль, руководитель регионального модельного центра дополнительного образования Республики Дагестан «Малая академия наук» Кахриманов Ренат, член экспертного совета Росмолодежи Абдулаев Рашид.
Эксперты рассказали студентам о проектной деятельности, поделились методиками, которые используются для обоснования значимости социальной проблемы, а также отметили ошибки, допускаемые при подтверждении актуальности проектов.
В мастер-классе приняли участие команды Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства и Дагестанского государственного технического университета.
После мероприятия в фойе административного корпуса ДГТУ ребят ждал кофе-брейк, где они могли отдохнуть и поделиться впечатлениями о мастер-классе.
По завершении кофе-брейка команды собрались в зале «Политех», где представили свои инициативы,  от  каждой команды выступил руководитель с защитой проекта.