Вторник, 04 апреля 2023 г.
В ДГТУ прошел просветительский семинар в рамках проектов «Мирный Дагестан» и «ИнтернетБЕЗопасность»
Мероприятие было организовано при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан. ​
Беседу с учащимися провел сотрудник Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Шевкет Крумов.
Поприветствовала собравшихся декан факультета информационных систем в экономике и управлении Земфира Раджабова, которая отметила важность проведения в настоящее время такого рода мероприятий.​
В рамках встречи гость рассказал о роли Интернета в повседневной жизни о важности перепроверки информации, получаемой на просторах интернета, обращения по любым возникающим вопросам к компетентным специалистам.
Студенты получили рекомендации о соблюдении цифровой репутации, что не следует размещать материалы, способные вызвать конфликты или ненависть между людьми.
В ходе мероприятия участникам встречи также рассказали о многовековой истории республики, уникальной природе края, искусстве и промыслах, выдающихся личностях из различных областей наук, прославивших Дагестан во всем мире. Беседа также сопровождалась работой с аудиторией на знание истории Дагестана.
​ Напомним, что мероприятия проходят в рамках пункта 20 государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».
В конце мероприятия студенты задавали интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.