Суббота, 15 октября 2022 г.
В ДГТУ прошла ежегодная интеллектуально-образовательная олимпиада «Эрудиты ДГТУ-2022»

13 октября в Дагестанском государственном техническом университете состоялась Ежегодная интеллектуально-образовательная олимпиада среди обучающихся первого курса «Эрудиты ДГТУ - 2022».
Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов университета в лице председателя комиссии по работе с первыми курсом и органами СС Камилы Арслангереевой.
Главной целью являлось вовлечение обучающихся первого курса в инициацию размышлений, рассуждение, усилить приобретение и совершенствование навыков и умений по техническим направлениям.
В олимпиаде приняли участие по 1 представителю от каждого факультета университета. Задания включали в себя два блока. В первом блоке каждый участник должен был ответить на 20 вопросов, связанных с естественными науками. Второй блок содержал в себе вопросы по гуманитарным наукам. Со всеми этапами эрудитам, по регламенту, нужно было справиться за 60 минут.
По итогам интеллектуальной олимпиады призовые места распределились следующим образом:
1 место занял студент факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Шамиль Ичакаев;
2 место занял студент факультета нефти, газа и природообустройства Изамутдин Капачев;
3 место заняла студент  технологического факультета  Бика Алиева.
По окончании мероприятия было проведено обсуждение, на котором ребята поделились впечатлениями и поблагодарили организаторов за возможность приобретения нового опыта, проверки уровня своих знаний и получения интересной информации.