Пятница, 21 февраля 2020 г.
В ДГТУ прошла спортивная игра «А ну-ка, мальчики!»
В Дагестанском государственном техническом университете состоялось спортивное мероприятие «А ну-ка, мальчики!», приуроченное ко Дню Защитника Отечества. Организаторами мероприятия выступили Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ, отдел по воспитательной работе и социальному развитию и кафедра физической культуры и спорта ДГТУ. Спортивная игра была направлена на гражданско-патриотическое воспитание обучающихся, пропаганду здорового образа жизни, пробуждение чувства коллективизма, командного духа, взаимовыручки и товарищеской поддержки, повышение уровня физической, технической и тактической подготовки обучающихся и популяризацию спортивных соревнований. Открывая мероприятие, со вступительным словом выступил председатель Первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов. Он поприветствовал всех участников и пожелал им удачи. Спортивно-игровая часть включала в себя комплекс различных упражнений: эстафета, отжимание от пола, бросок баскетбольного мяча в кольцо с точки, подтягивание на перекладине, упражнение «Планка». За правильностью выполнения упражнений наблюдали преподаватели кафедры физической культуры и спорта ДГТУ. По итогам игры общекомандные места распределились следующим образом: Первое место - факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий; Второе место - транспортный факультет; Третье место - архитектурно- строительный факультет. В завершении мероприятия победители и призёры соревнований были награждены грамотами.