Четверг, 30 марта 2023 г.
В ДГТУ прошла внутривузовская предметная олимпиада по экологии

На факультете нефти, газа и природообустройства под руководством ППС кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров была проведена предметная внутривузовская олимпиада по экологии.

Цель проведения олимпиады -  активизация учебно-познавательной деятельности и развитие творческих способностей студентов высших учебных заведений с целью повышения качества подготовки студентов и формирования у них расширенного кругозора в области экологии. Задания олимпиады предусматривают раскрытие практических знаний студентов по дисциплине «Экология», а также определение уровня подготовленности по данной дисциплине.

Для участия в олимпиаде были приглашены студенты всех факультетов, прошедшие данную дисциплину.

Всего участников олимпиады - 30 студентов. Задание включало 25 вопросов по экологии в виде тестовых вопросов.

Задания были сформированы таким образом, что предусматривали возможность реализации студентами накопленных знаний и приобретенных компетенций в процессе изучения и освоения дисциплины.

Комиссия в составе декана факультета Милады Магомедовой, заместителя заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухры Курбановой, старшего преподавателя кафедры МЗиК Сабины Шабановой и Разиды Акимовой, доцента Ирады Гаджибековой рассмотрели результаты участников олимпиады, признав победителями следующих студентов:

1 место – Амиров А.Р., студент 3 курса ФНГиП и Шабанова А.А., студентка 1 курса ФИСвЭиУ;

2 место – Шихбабаева К.Ш., студентка 3 курса филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Каспийск;

3 место – Рамазанов Н.Д., студент 2 курса ФНГиП и Ханбабаев Я.З., студент 3 курса ФКТВТиЭ.

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами.