Четверг, 02 марта 2023 г.
В ДГТУ прошла встреча с участником СВО

27 февраля на технологическом факультете прошла встреча с военнослужащим Российской Армии, участвующим в специальной военной операции на Украине.

Мероприятие провела Аида Акимова, доцент кафедры истории Отечества. В качестве гостей были приглашены Зиявутдин Абдулаев, заместитель председателя Региональной общественной организации инвалидов войны, Нариман Абдулмагомедов, полковник правоохранительных органов, участник боевых действий и Абдула Фаталиев Алиевич, участник афганских событий, декан  факультета Фаина Азимова  и зам. декана по учебной работе Альбина Нурилова и студенты. Мероприятие проходило с использованием презентационного материала.

В своем выступлении Аида Акимова рассказала о мужестве и стойкости наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Она подчеркнула, что среди них много наших соотечественников, которые выполняя свой долг, оказываются между жизнью и смертью, в ситуациях, требующих от человека проявления мужества и воинской доблести.

Затем слово предоставили  Зиявутдину Абдулаеву, непосредственному участнику боевых действий на Украине. Он рассказал студентам о мужестве и героизме наших ребят, которые сражаются за Родину и братский народ. Назвал имена дагестанцев, получивших звание Героя России, которые отдали жизнь за справедливость, свободу и историческую память. Присутствующие почтили память  погибших стоя. Студенты читали стихи, показали презентации.

С заключительным словом выступила декан факультета Фаина Азимова, которая поблагодарила гостей и призвала студентов быть патриотами своей страны. Студенты с большим интересом слушали выступавших, задавали им интересующие их вопросы.