Суббота, 25 ноября 2023 г.
В ДГТУ прошла встреча со старшим оперуполномоченным Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД

23 ноября 2023 года на факультете права и управления на транспорте по инициативе заведующей кафедрой психологии и социокультурного сервиса, д.фил.н., профессора Жанны Сулаевой состоялась встреча профессорско-преподавательского состава факультета со старшим оперуполномоченным Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан, подполковником полиции Тагировым Шамилем Запировичем. Во встрече принял участие и советник при ректорате, профессор Кади Гасанов.

Информационно-просветительская встреча была посвящена актуальным вопросам противодействия коррупции в честь предстоящего Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря.

В своем выступлении подполковник полиции Шамиль Тагиров рассказал о текущем состоянии деятельности по профилактике и борьбе с коррупционными правонарушениями, об актуальных данных, характеризующих состояние профилактики коррупционных нарушений, об итогах привлечения к ответственности коррупционеров, действовавших на различных уровнях власти и управления, бизнес-структурах, сферах медицины и образования.

Советник при ректорате Кади Гасанов в своем докладе отметил, что в Дагестанском государственном техническом университете в настоящее время работает комиссия по противодействию коррупции, которая создана для координации деятельности руководящих работников, управленческих подразделений и органов управления вуза по устранению причин коррупции и условий, им способствующих, выявлению и пресечению фактов коррупции и ее проявлений. Он также отметил, что комиссией разработан план мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений.

В ходе встречи старшему оперуполномоченному Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан Шамилю Тагирову был задан ряд вопросов по существу обсуждаемой темы, на которые были даны компетентные, содержательные ответы.

Заведующая кафедрой ДГТУ Жанна Сулаева отметила, что подобные встречи при участии профильных специалистов регулярно проводятся в университете и способствуют повышению правовой грамотности профессорско-преподавательского состава университета.

Подведя итоги встречи, декан факультета Эдвард Батманов поблагодарил подполковника полиции Шамиля Тагирова за интересную и содержательную беседу, а также поблагодарил организатора и участников за подготовку и проведение встречи.