Суббота, 06 мая 2023 г.
В ДГТУ прошла встреча студентов с представителями строительной компании «СтройТайм»
​Традиционно отделом практики и содействия трудоустройству выпускников организовываются встречи, направленные на обеспечение стыка между работодателями и студентами. В этот раз гостями ДГТУ, архитектурно-строительного факультета стали представители строительной компании ООО «СтойТайм» для знакомства со студентами, ознакомления их с деятельностью компании, историей построения данного бизнеса и предложения им вакансий для трудоустройства. Компанию представляли генеральный директор Ахмед Керимов, помощник генерального директора Абдурахман Шейхов, проектировщик Мухтар Мамаев.
Модераторами встречи выступила: Энара Атуева, начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников ДГТУ (ОПиСТВ), к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии. Ею была открыта встреча, и обозначено значение данного мероприятия, позволяющего присутствующим студентам старших курсов реализовать свой трудовой потенциал на предлагаемом предприятии. Участниками встречи, кроме Энары Атуевой, также стали Валида Алиева и Ризван Расулов -​ специалисты этого же отдела.
Ахмед Керимов​ ознакомил присутствующих с тем, что компания СтройТайм c 2019 года предоставляет услуги физическим и юридическим лицам в области изысканий, проектирования и строительства объектов: частные дома, деревянные коттеджи (оцилиндрованное бревно, сруб, клееный брус, каркасные дома, фахверк); многоквартирные дома до 6 этажей; "теплые" и "холодные" складские помещения из блочных материалов; "теплые" и "холодные" металлические ангары (черный металл, ЛСТК); фрукто-овощехранилища (холодильники). Строительные услуги предоставляют квалифицированные специалисты предприятия, для которых не существует невыполнимых задач. Отличительным знаком компании является использование только качественных материалов, специализированных инструментов и оборудования. На весь спектр услуг распространяется гарантия качества сроком до 10 лет. Все это было продемонстрировано на презентациях с изображениями самого предприятия и участников его трудового коллектива; зданий, возведенных предприятием; схем построения бизнеса, обозначения блоков его ключевых стратегий и др.
Руководитель компании «СтройТайм» рассказал об этапах построения своей трудовой деятельности, о своем образовании и жизненных установках, а именно, целеустремленности, благодаря которым произошло вступление в бизнес, и о тех особенностях и задачах, которые приходится решать ему как руководителю в повседневной деятельности.
Было отмечено, что сегодня в результате расширения масштабов деятельности компании очевидной стала потребность в грамотных специалистах, способных дисциплинированно и качественно выполнять поставленные задачи, желающих расти и получать достойную заработную плату. Были обозначены конкретные критерии отбора специалистов для предприятия.
Для проектировщика и прорабов на предприятии предоставляются очень благоприятные условия работы. На данном этапе для специалистов этой сферы важно знание современных языков программирования и моделирования.
Как оказалось, у ребят имеются ​ хороший потенциал и владение различными программными методиками, применяемыми в проектировании зданий и сооружений.
Дискуссия была интересной для всех присутствующих.
Предприниматель предоставил контактную информацию для ребят для возможно будущего взаимодействия.
В завершении встречи Ахмед Керимов пожелал студентам успешно завершить обучение в университете и найти себя в жизни как хороших специалистов, так как, демонстрируя на своем примере, он подчеркнул, что фундаментальная теоретическая база, полученная в вузе, предоставит возможность самореализации и приобретения дополнительно еще многих новых областей знаний для воплощения их в будущей трудовой деятельности. ​
Организаторы встречи и студенты горячо поблагодарили директора компании «СтройТайм» и гостей за данную встречу и пожелали им дальнейших успехов и процветания компании.