Понедельник, 05 апреля 2021 г.
В ДГУ пройдет республиканский молодежный научно-образовательный форум «От идеи до проекта»
Молодежный научно-образовательный форум «От идеи до проекта» стартует в Дагестанском государственном университете 23-24 апреля. Форум приурочен к 90-летию ДГУ и Году науки и технологий в России. Мероприятие проводится для поддержки талантливой научной молодежи республики и создания условий для раскрытия их творческих способней, повышения активности студентов в научной и инновационной деятельности, а также популяризации достижений дагестанских ученых и студентов. Лучшие инноваторы из числа студентов и молодых ученых, проявившие свои способности в разработке научно-исследовательских инновационных проектов, будут награждены. В рамках форума пройдет конкурс молодежных научно-инновационных проектов по 3 номинациям: 1. «Лучший молодежный инновационный проект в области инженерных и естественных наук»; 2. «Лучший молодежный инновационный проект в области гуманитарных наук»; 3. «Лучший инновационный проект в области экономического и правового сопровождения инноваций». В конкурсе могут участвовать студенты, обучающиеся по очной и заочной форме обучения, магистры и аспиранты вузов. Принимаются как индивидуальные проекты участников, так и проекты, подготовленные авторским коллективом до 3 человек. Один участник или один авторский проект может подать 1 заявку. Для участия в республиканском конкурсе молодежных научно-инновационных проектов до 15 апреля 2021 года необходимо отправить Заявку, оформленную согласно требуемой форме. По вопросам участия в форуме на сайте: http://dgu.ru/newsarchive/1-2010-10-26-10-20-47/9217-2021-03-25-09-01-02.html Уважаемые участники! Напоминаем, что при условии участия, необходимо предоставить в Отдел научных исследований ДГТУ (Тел. 62-39-64; E-mail: [email protected]): 1. Сведения об участниках (ФИО, кафедра, должность); 2. Номинацию и тему проекта.